Mishe

Объявление


Книга Фанфиков pf-originals MyFic Автор ВКонтакте Группа ВКонтакте Навигация по форуму
Доброго времени суток!
Этот форум создан с целью поместить все свое творчество в одно место, откуда его удалять не будут. Вы сможете пройти по ссылке по левую сторону этой таблицы — там расположены мои профили, вк и паблик. Чуть ниже навигация, где рассортировано все содержимое по алфавиту. Благодарю за внимание.

19/01/17 — У автора 176 читателей, 1049 лайков, 615 отзывов, 226 страниц текста на КФ. :)
17/08/15 — У автора 168 читателей, 784 лайка, 549 отзывов, 200 страниц текста на КФ. :)
09/01/14 — закончены Бессонница, Удача, Чудеса и Разность. Добавлены новые главы к Нечаянно. У автора 126 читателей, 429 оценок, 265 отзывов, 257 страниц текста на КФ. :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mishe » Разное » Немного о читателях


Немного о читателях

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Рейтинг: G
Жанры: Статьи


Описание:
Просто хочу поделиться своими наблюдениями.

2

Здравствуйте. Не могу сказать, что обязательно вас удивлю или выскажу какую-нибудь новую вещь, которую вы не знали. Просто хочу поделиться своими наблюдениями.
Речь в данном тексте будет вестись о читателях, которые добавили автора в избранное.

1. Заинтересованное лицо.

Добавившийся только благодаря удобству — если появится новая глава, человек об этом узнает и прочтет. Его из всех работ автора заинтересовала только одна, или он просто в другие не заглядывал.

Яркий пример таких читателей: добавившийся из-за фанфика к заявке.

Они могут оставить отзыв в начале, могут не оставить. Могут пользоваться публичной бетой, могут читать без пометок. Комментируют только наиболее тронувшие моменты или собирают все впечатления в отзыв под заключительной частью. Их не сильно волнует сам автор, даже задержка в главах способна не всегда их взволновать.

Если работа станет заброшенной — они с небольшим огорчением либо оставят фанфик пылиться в закладках и потом, во время чистки, его случайно удалят, либо уйдут: молча или с небольшим комментарием.

2. Постоянный читатель.

Такие люди более заинтересованы автором — они ждут продолжения ко всем фанфикам, которые могут прочитать (подходящие фэндом, жанры или предупреждения).

Комментируют не каждую главу, но участвуют в «жизни» работы. Спрашивают или напоминают о необходимости продолжения. Делают замечания по поводу ошибок или приободряют. Высказывают свои мысли, возможные развития событий, в общих чертах обрисовывают прочитанное.

Все происходит в вежливой и нейтральной форме. Если автор работу заморозит, сначала попытается выяснить, что случилось.

3. Фанат творчества.

Этого человека сложно пропустить, его видно сразу.

Такой читатель, если будет не слишком громко сказано, с трепетом ожидает новой главы, попытается найти смысл в самых мелких деталях (и самое интересное, он находит его даже там, где автор и не думал что-то вкладывать).

Он может объемно расписать каждого героя, все понравившиеся моменты, скажет, как читал то или иное предложение. Часто может оставлять отзывы к каждой главе (если в процессе с самого начала), либо через некоторое количество глав. Также без меры хвалит автора, преуменьшая недостатки.

Если фанфик заморозить — будет выяснять, в чем дело, и, может, даже немного агрессивно требовать продолжения. Если встретит негативный отзыв от другого человека к этой же работе — вполне возможно, устроит дискуссию с ним.

Немного итогов. Несмотря на маленький объем, кого-то подобного вы встречали. Классификация проста, груба и утрированна.
Также хочу заметить, что любое чтение полезно, а каждый читатель — важен.


Вы здесь » Mishe » Разное » Немного о читателях