Mishe

Объявление


Книга Фанфиков pf-originals MyFic Автор ВКонтакте Группа ВКонтакте Навигация по форуму
Доброго времени суток!
Этот форум создан с целью поместить все свое творчество в одно место, откуда его удалять не будут. Вы сможете пройти по ссылке по левую сторону этой таблицы — там расположены мои профили, вк и паблик. Чуть ниже навигация, где рассортировано все содержимое по алфавиту. Благодарю за внимание.

19/01/17 — У автора 176 читателей, 1049 лайков, 615 отзывов, 226 страниц текста на КФ. :)
17/08/15 — У автора 168 читателей, 784 лайка, 549 отзывов, 200 страниц текста на КФ. :)
09/01/14 — закончены Бессонница, Удача, Чудеса и Разность. Добавлены новые главы к Нечаянно. У автора 126 читателей, 429 оценок, 265 отзывов, 257 страниц текста на КФ. :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mishe » Разное » Чудак


Чудак

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Рейтинг: PG-13
Жанры: Слэш (яой), Юмор, Флафф, POV
Дата: 18 февраля 2013, 01:51

2

Какие странные люди в маршрутках обитают...

— Передайте, пожалуйста, — эх, зачем я сел на среднее кресло спереди? Вечно с этими просьбами, аж передергивает. И ведь никакая падла не подождет, пока я очнусь, чтобы понять — ко мне обращаются, мне нужно, черт бы их побрал, отдать эти треклятые семнадцать, двадцать два или все пятьдесят рублей. И хрен поймешь, чье что.

С каменным выражением лица, готовый шипеть и плеваться ядом, я взял смятые купюры и, под немыслимым углом выворачивая руку, передал плату водителю. Блин, он посмотрел на меня насмешливо, с толикой жалости. Подобное я решил проигнорировать, возвращаясь к своему на данный момент важному делу — нужно уговорить Лизку, чтобы она дала мне на время конспекты. Миссия эта представлялась мне почти невыполнимой, но все же, если я сегодня-завтра не получу эти конспекты, то... быть беде. Упрямая девушка слала скупые СМСки, сокращая слова, будто одна буква стоит минимум полтысячи рублей, а то и больше. Черт, мне определенно нужно было подрывать на недельку пораньше, она хотя бы добрее была.

О, место у окна освободилось! И я, как обычно всегда бывает, его прохлопал, а затем с немым отчаянием смотрел на того, кто посмел занять присмотренное мной место. Нет, ну что тебе неймется, парень?! Всю маршрутку уже облазил. Я его сначала видел стоящим у входа, когда мест не хватало, потом он в конец сел, затем он уже располагался на среднем сидении, а теперь — около окна. Нет, правда, у него в одном месте ничего нет? Скажем, шила или еще какого-нибудь острого предмета? Ладно, мне не привыкать. Смирись, сделай лицо кирпичом и пиши оды дорогой Лизе, обещай еще шоколадные горы и билеты в кино.

Она отвечает, только загибает больно. Это ей не то, то ей не се. Было великое желание послать ее на хрен и забить на эту писанину. Выкручусь, обязательно. Все должно быть хорошо, я это знаю. Так, вздохни, напиши большими буквами "пожалуйста" и...

— Пришлите, пожалуйста, СМС на вот этот номер, чтобы перезвонили, а то у меня деньги закончились, - убить. На бумажке корявым, но четко различимым почерком написаны цифры. Не спрашивая, — что-то щелкнуло в моей пустой голове - я набрал подсунутый номер, со всеми звездочками и решеточками. Только потом до меня дошло: дубина, я же отправил сообщение фиг знает кому, не интересуясь, за каким это чертом я должен делать. Но дело-то сделано, можно смело гулять, как подразумевают небезызвестные слова. Нет, так оставлять нельзя. А вдруг эта фигня у меня деньги со счета снимет? Что тогда я буду делать? Только я хотел возмутиться, приготовил грандиозную фразу по этому поводу... меня обломали.

У этого чудака, который ко мне пристал, затренькал телефон в кармане. Упс, надеюсь, это не я, нет? Довольно кивнув себе под нос, сосед у окна достал чудо-аппарат и широко, с радостью улыбнулся. И мне поплохело.

С круглыми, большими в очках (меньше за компьютером сидеть надо) глазами я смотрел на просителя отправить сообщение, совершенно забыв о Лизке. Блин, я снова влип. Нет, ну правда. Сколько можно?!

— Ну, Ваш телефон я уже знаю, осталось только имя узнать, — я прикусил губу, думая: послать или ответить. Стеснительность и воспитание победили. Я вырыл себе яму. Как обычно, впрочем.

— Ммм, — кивнул я с умным выражением лица, поправив очки на переносице и соглашаясь с этим чудиком, — да, нужно узнать имя. Непременно.

Внезапно заинтересовавшись своей серой сумкой, в котором покоился ноутбук с тетрадками и прочей дребеденью, я попытался достать наушники и отгородиться наконец от этой трясущейся маршрутки, "передайте, пожалуйста", парня у окна с помощью музыки. Сейчас, несмотря на мою выбиручесть, я готов слушать и восхищаться одинакового как Нирваной, так и Лазаревым.

— А не хотите ли Вы мне в этом помочь, молодой человек? — выражая саму ненавязчивость и добрые намерения, он вынул один из наушников и вопросительно шепнул мне в ухо. Я привлек к себе внимание, жаль, не женское, жаль, не положительное. Я шарахнулся от него, нечаянно врезавшись плечом в спину соседа с краю, который собирался вот-вот выходить. Чудак с моим номером никак не отреагировал, а вот мужчина, которого я толкнул, недовольно рыкнул, стрельнув в меня презрительным взглядом. Я что, виноват в этом, что ли? Всегда поражали такие люди.

— Помочь-то я, конечно, могу, да вот не оборвется ли мне это боком? — несколько раздраженно ответил я вопросом на вопрос. Мне это уже сейчас не нравится. А потом-то что?

— Нет, я Вам ручаюсь за это, — полушепотом, но четко и ясно проговорил парень, достающий меня. Я хмыкнул, не соглашаясь. Он тоже хмыкнул. Посидели молча, потряслись, передали плату — разговор пошел. Далеко пошел. Так далеко, что я и не заметил, как этот чудак оказался у меня дома и пил чай с баранками. А ведь имя-то он так и не узнал...


Вы здесь » Mishe » Разное » Чудак