Mishe

Объявление


Книга Фанфиков pf-originals MyFic Автор ВКонтакте Группа ВКонтакте Навигация по форуму
Доброго времени суток!
Этот форум создан с целью поместить все свое творчество в одно место, откуда его удалять не будут. Вы сможете пройти по ссылке по левую сторону этой таблицы — там расположены мои профили, вк и паблик. Чуть ниже навигация, где рассортировано все содержимое по алфавиту. Благодарю за внимание.

19/01/17 — У автора 176 читателей, 1049 лайков, 615 отзывов, 226 страниц текста на КФ. :)
17/08/15 — У автора 168 читателей, 784 лайка, 549 отзывов, 200 страниц текста на КФ. :)
09/01/14 — закончены Бессонница, Удача, Чудеса и Разность. Добавлены новые главы к Нечаянно. У автора 126 читателей, 429 оценок, 265 отзывов, 257 страниц текста на КФ. :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mishe » Связанные рассказы » Разность


Разность

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Персонажи: альфа/омега
Рейтинг: R
Жанры: Романтика, Ангст, Драма, Омегаверс
Предупреждения: Секс с несовершеннолетними, Мужская беременность


— ...Но не пожалеешь ли ты потом? Может, лучше выбрать того, с кем бы ты хотел быть? Первая близость благотворно повлияет на ваши дальнейшие отношения.
— Нет, я хочу, чтобы это был ты.

2

Сэнди крепко держали под руки родители, чтобы он не упал. Купить на день рождения роликовые коньки — было решение спонтанное и совершенно неожиданное как для взрослых, так и для ребенка. И первым пришлось расплачиваться тем, что в выходной день пришлось вставать раньше и отвезти свое чадо на прогулку в парк, чтобы успеть покататься до того момента, когда начнется празднование.

Мальчишка, конечно, упасть не боялся, но все-таки поддержка для абсолютного новичка требовалась. Сначала он просто катился с прямыми ногами, усилиями заставляя их не разъезжаться в разные стороны и не биться тяжелыми носами роликов друг о друга. Потом он уже, раскусив, как все же все это стоило делать, попытался прокатиться сам, взяв немного напряженных, но веселых родителей за ладони. И затем — уже совсем осмелев — ребенок неуверенно, изображая какую-то неведомую птицу, машущую крыльями, решил прокатиться самостоятельно. Сначала все шло хорошо, даже слишком. Но когда Сэнди не заметил бордюр в слепой радости и упал, больно ударившись коленками — стало как-то не до веселья. Но, несмотря на слезы, которые заблестели в зелено-серых глазах сквозь как-то удержавшиеся на носу прозрачные очки, он молча посмотрел на подбежавших в панике родителей и, широко им улыбнувшись, встал:

— Немного не туда, — зазвучал задумчивый голос. И больше ничего: ни жалоб, ни криков — просто констатация факта. Папа захотел сразу же отправить всю семью домой, только заметив ободранную кожу, но отец его разубедил, делая акцент на том, что ничего страшного в этом нет, да и сын их прекращать прогулку не хотел.

А падал Сэнди еще не раз и не два, но обычно успевал это сделать так, чтобы плюхнуться пятой точкой на траву или скамейку. Так можно было бы продолжать и дальше, пока бы мальчик не устал, но долго наблюдавший за этим безобразием какой-то другой мальчик с леденцом в руках, заставил прекратить катание намного раньше. Почему-то такой внимательный взгляд не понравился Сэнди, а потому он снова шел с родителями за руки, изредка поворачивая голову в сторону, чтобы посмотреть на другого мальчика. Тот шел неспешно, но догонял их.

— Здравствуйте, — родители остановились. Ребенок понял, что они его знали. Взрослые его поприветствовали. Папа отпустил сына и взял за руки незнакомца, потом отошел к скамейке в тени и уселся. Отец повел Сэнди к ним и тоже сел. Получилось так, что родители сидели, а их сын и незнакомый мальчик стояли.

— Познакомься с ним, — папа заботливо поправил рубашку на мальчике. — Сними ролики, потом поиграйте.

— Привет, я Майк, — незнакомец вытянул руку для пожатия и широко улыбнулся. — А тебя как зовут?

Ребенок долго думал, стоит ли или нет, но под немного строгим взором руку все-таки пожал — вежливость превыше всего — и даже ответил на вопрос:

— Привет, — получилось как-то угрюмо и неприветливо, — меня зовут Сэнди.

Уже знакомый, Майк помог ему снять ролики, положить их рядом и надеть шлепанцы, которые родители достали из пакета, взятого с собой на прогулку. Отойдя от скамейки и оставшись без присмотра, дети уселись под кроной хвойного дерева, прячась ото всех под тяжелыми ветками. И если сначала Сэнди не был рад знакомству, то теперь проснулось любопытство.

— Майк, тебе сколько лет? — выглядел он старше да и мощнее.

— Мне? Девять. Твой папа говорил, что у тебя сегодня день рождения… — он подмигнул. — Поздравляю тебя. Сколько тебе исполняется?

— Шесть, — Сэнди улыбнулся, ему было приятно внимание со стороны Майка. Подвинувшись ближе к стволу, ребята совсем исчезли из поля зрения взрослых.

— Я бы тебе не дал шесть, — по-детски честно признался Майк. — Я думал, что тебе четыре или пять. Ты слишком маленький. Папа говорил, что такое спрашивать нельзя… ты омега?

— А ты альфа? — Сэнди, сам не зная почему, показал ему язык. — Я бы тебе не дал девять…

Майк засмеялся. Они поняли друг друга.

***

Он уже взрослый. Совсем большой. Только все равно косяк двери не заметил и смачно в него впечатался, разбросав все свои листовки. Благо, очки не слетели.

— Ну-ну, аккуратней, — Майк, проходящий мимо и решивший «взять взаймы у своего друга мелочь на чай», подошел вовремя, чтобы помочь ему собрать все бумаги. — Почему ты такой невнимательный?

— Потому что, — неопределенно ответил Сэнди, выравнивая внушительную стопочку и пытаясь ее взять на руки, чтобы конструкция не распалась снова. — У нас было собрание. В субботу вместо уроков пойдем в театр. Я думал о том, как сообщить это классу…

Он всегда объяснялся с парнем, хотя и знал, что тот понимает его с полуслова.

— Если хочешь, я могу сам сообщить этим упырям… — Майк по-хитрому улыбнулся и взлохматил черные волосы. — Только взамен этого ты оплатишь обед. Извини, я на мели, все потратил… а ты все равно не ешь, «бережешь свою фигуру».

— Снова потратился на очередную «половинку»? — грозное выражение лица и глаза, раздраженно блестевшие за прозрачными стеклами, однако быстро сменилось привычной доброжелательностью и неуверенным пониманием. — Ладно, договорились. Только мне надо будет с тобой поговорить. Предлагаю прогуляться после школы...

***

— О чем ты хотел со мной поболтать? — забавы ради Майк пнул слишком жирного голубя, мирно шагающего рядом. — Нет, я могу и подождать, правда. Но мы уже полчаса идем молча, а ты жуешь кончик шарфа. Заметь, на тебя из-за этого даже оглядываются.

Сэнди тяжело выдохнул, оставив в покое пострадавший кончик, и, оглядевшись по сторонам, уселся на лавочку. Краем глаза парень заметил, что у этой лавочки они познакомились…

— Хорошо, Майк, слушай, — он не смотрел на альфу, который уселся рядом и придирчиво поправлял свое пальто. — Я не знаю, как ты все воспримешь… Ну, мне уже четырнадцать… Я чувствую, что у меня все меняется…

— Говори прямо и не стесняйся, — Майк с целью поддержки взял друга за руку. — Если что, я просто перестану с тобой общаться.

— Очень смешно, — однако это помогло успокоиться. — В общем, мне кажется, что у меня скоро будет течка.

— И что дальше? — альфа заинтересовался, обычно на такие темы Сэнди предпочитал не говорить. Хотя если Майк и делился своими впечатлениями (коих было много), опуская, конечно, многие подробности, он внимательно слушал и даже задавал вопросы.

— Ну… я подумал, что первая течка… читал, что это такое... и примерно представляю, как омеги себя ведут. : они не контролируемы, — все-таки он начал издалека. — Я бы хотел, чтобы в этот момент со мной рядом был тот, кому я доверяю.

— Но ты уверен, что я могу сдержаться и не?... — альфа поднял одну бровь, с непониманием смотря на умного собеседника. Сэнди встретился с ним взглядом и не прекращал зрительный контакт, пока не заболели глаза.

— Мне не надо, чтобы ты сдерживался, это вредно, — он хмыкнул. — Я тебе доверяю, ты опытный… Я хочу, чтобы ты был моим первым альфой, Майк, понимаешь? Я боюсь…

— Хорошо, — после долгой паузы ответил лучший друг Сэнди. — Если ты так хочешь. Но не пожалеешь ли ты потом? Может, лучше выбрать того, с кем бы ты хотел быть? Первая близость благотворно повлияет на ваши дальнейшие отношения.

— Нет, я хочу, чтобы это был ты.

Майк задумчиво почесал макушку.

***

Сэнди чувствовал, что с ним что-то не то. В голове царила суматоха, мысли не хотели расставляться по полочкам, а тело реагировало неправильно даже на случайные прикосновения к предметам. Поняв, что «настало время X», началась течка, он первым делом позвонил Майку, а потом отпросился у родителей. Те поинтересовались, по какому, собственно, поводу, он решил прогулять школу, на что он ответил несвойственно резким выпадом на тему «я вырос, а потому могу сам решать, что мне делать». В общем, ушли они на работу раздраженные и злые.

Впервые нашего омегу это не волновало. Ждать лучшего друга казалось пыткой — минутная стрелка прилипла к циферблату часов. И мысли, одна страшнее другой, ярко мелькали перед глазами, заставляя руки трястись все больше и больше. Сэнди боялся. Перечитал очень много в сети, узнал про множество ужасов и последствий, долго из-за этого не мог заснуть по ночам… И теперь это все близко, рядом.

Нет, это надо оставить. Майк, рядом будет Майк. Он не сделает больно, он знает, умеет.

Сэнди запустил скрюченные пальцы в пшеничные волосы и сжал волнистые пряди. Небольшая боль отрезвляла. Он глубоко дышал, пытаясь привести себя в порядок в эмоциональном плане. Немного успокоившись, омега аккуратно оделся, стараясь сократить движения до минимума.

Майк приехал не с пустыми руками, на машине, взятой у отца.

— Привет, — он помог ему дойти до переднего пассажирского сидения, на которое до этого заботливо подстелил тонкую клеенку. — Извини, но если запачкаю машину, то придет мне конец и сделает так.

Он показал, что выйдет, и Сэнди смущенно опустил взгляд.

— Я понимаю, — хотя обида и клокотала в душе. — Поехали, пожалуйста.

***

Разморившийся, расслабленный Сэнди опустился на незаправленную кровать, мутным взглядом пытаясь разглядеть Майка, который странно копошился где-то рядом. Да, он оказался прав — вино помогло успокоиться. Омега больше не боялся близости, хотя из-за хмеля захотел чего-то большего.

— Майк? — тихо вопрошал Сэнди, слепо шаря по кровати. — Ты где?

— Сейчас, — почти сразу откликнулись на зов. — Я здесь, здесь.

Послышался звук разбивающегося стекла, и осколки посыпались, словно капли на деревянный пол. Бокал? Друг альфы съежился, и когда до него дотронулись холодные руки, вздрогнул.

— Тсс, — Майк осторожно притронулся пальцами до его щеки. — Ты не волнуйся только, я буду нежен и постараюсь сделать тебе хорошо.

И он действительно старался — выводил причудливые узоры на груди, спускаясь все ниже и обнажая кожу, целовал щеки, шею, ключицы. Лишь губы избегал, не решаясь забрать поцелуй. Затем ласкал гладь, легко кусал соски. Очерчивал едва-едва виднеющиеся ребра, сжимал сильными руками бедра. Сэнди удостоверился в полной мере, что доверился другу в таком интимном вопросе не зря.

Однако все рассыпалось осколками хрусталя, когда Майк начал вторгаться в девственное тело. Было больно, и все наслаждение убежало, спрятавшись в пустой бутылке из-под вина. Альфа старался быть аккуратным, но все-таки не смог сделать так, чтобы Сэнди чувствовал себя хорошо в полной мере.

Он шептал извинения и слизывал его соленые слезы, стараясь не ловить умоляющий взгляд омеги. Сцепка, долгая и неприятная, вымотала первого окончательно. Но он держался и спать не ложился.

— Этого будет мало, — Сэнди и сам понимал. — Но в следующий раз ты должен получить удовольствие.

***

Омега боялся смотреть по сторонам. В одно мгновение родная школа стала смертоносным ульем злобным ос. Только он зашел за вороты учебного учреждения, как все взгляды стали направлены на него. Нет, Сэнди первый урок просидел более-менее нормально, даже старался не смотреть на это безобразие, но затем все стало в разы невыносимее.

Не только взгляды, но слова стали долетать до его ушей. Каждый чувствовал запах одеколона, которым пользовался Майк, все чувствовали присутствие альфы, словно он стоял за спиной. И многие из-за этого возненавидели нашего парня. Какой-то школьник с параллели подставил ему подножку, другой облил кипятком...

Но это все мелочи. Самой большой занозой были не они, мелкие сошки, а последнее приключение Майка, которое перед четвертым уроком решительно взяло его под руку и увело беседовать в ближайший туалет. Сэнди сопротивляться не стал, так как хотел прояснить ситуацию хотя бы перед одним человеком.

— Доброго утра, Чешир, — мягко и первым начал омега, смотря снизу вверх на «последнее приключение». — Что ты от меня хочешь?

— Не стоит задирать свой носик, — он склонил голову набок, скинул сумку на подоконник и достал пачку сигарет из бокового кармашка. — Если с тобой Майк и переспал, это еще не значит, что ты можешь мне хамить.

— Хамить? — омега даже развел руками, удивляясь. — Я с тобой поздоровался и все. И спросил про цель, с которой ты меня затащил сюда.

— Ладно, — щелкнула зажигалка, сигарета задымилась. Запах не понравился Сэнди, но он к нему привык, так как сам часто был рядом с другом, когда тот курил, прячась от своего отца. Чешир открыл форточку, чтобы запах проветривался и не так чувствовался. — И что ты думаешь по этому поводу?

Внимательный взгляд, чуть поддернутая в презрении верхняя губа… и полнейшая ненависть во взгляде. Однако голос звучал спокойно, словно бы и хорошо все.

— Я? Ничего. А что можно подумать? — Сэнди услышал смешок.

— Ты считаешь, что если ты затащил в постель Майка… — Чешир втянул в тонкие ноздри воздух. — и даже сцепился с ним, то это поспособствует тому, что он останется с тобой?

— Что?! — теперь была очередь издавать смешки нашему парню. — Ты слишком хорошо думаешь и обо мне, и о Майке. Мы друзья.

— Да не можете вы быть друзьями! — Сэнди вздрогнул от грубого тона, но промолчал. — Не может просто… Посмотри на себя! Очкастый, вечно в этих свитерах, с заумной речью… Просто не можете.

— Хорошо, не можем, — омега кивнул. И правда — что он в нем нашел? Наверное, в детстве не все так важно, как сейчас.

— Ты просто один из многих неудачников, которые держаться в его хвосте и ждут от него внимания…

— Это все? — друг Майка снял очки, протер их платком и надел обратно. — Тогда я пойду.

***

«Сегодня был очень странный день. Дома еще не был, и мобильный включать не стал, потому что с родителями предстоит очень долгий разговор. Мне надо будет сказать им, что случилось. Кажется, сцепка в наших отношениях с Майком была лишней. Возможно, я даже забеременею. Сегодня в школе было очень плохо. Я всегда бежал туда с радостью, а сейчас убегал со слезами на глазах. Но Чешир заставил меня задуматься… о Майке.

Может быть, я действительно ему не подхожу? Не в пару, потому что лучше забыть о близости, а в друзья? Ну… я обычный, а он нет. Он всегда в центре внимания, а я его даже боюсь…

Я не знаю, что делать…»

Сэнди закончил писать в дневнике, не решаясь рассказать о самом главном. Он начал сомневаться в своем выборе. И дело даже не в том, что забеременеет или нет. Просто Майка попросил из-за опыта, но ведь не учел главного… Опыт. Теперь и Сэнди — одна единица в список друга. Один из многих неудачников, которые легли по него…

Пока омега шел домой, думал над этим, думал. И пожалел. Зачем вообще Майка трогал? Теперь он такой же, как его «приключения». Безликий. И не друг вовсе. Просто течная омега. Стало гадко, потому что Сэнди не посмотрел на ситуацию с другой стороны. Теперь будут бросать ненавистные взгляды, которые постепенно превратятся в презрительные, а затем в жалостливые. Нет, этого он не хотел.

Парень постучал в дверь, даже забыв о том, что там беспокойные родители. Конфликт и объяснения ситуации его не волновали.

Зато папа рвал и метал, а почувствовав запах Майка, и вовсе в переизбытке чувств упал в обморок. Как так? Пришлось приводить в сознание и объясняться с отцом.

После крика и разочарования обоих родителей, Сэнди ушел в свою комнату, понимая, что он ничтожество на лице итак уже потрепанной Земли. А запах Майка… теперь это не казалось смущающим фактором, хотелось выть от него.

В ванной он долго-долго тер себя жесткой стороной губки, которой раньше никогда не пользовался. Красная кожа, безумные глаза и слезы, злые слезы. Почему-то больше видеть ни лучшего друга, ни одноклассников, ни даже кого-либо из этого города больше не хотелось…

Около двенадцати ночи Сэнди постучался к родителям.

— Папа, я хочу переехать жить к твоему брату. Завтра.

***

Майк прогуливался за руку с Чеширом и совершенно не слышал, что тот умиленно балаболил. Он думал о Сэнди, а вот пустые слова навязавшегося «прошлого» его совершенно не волновали.

Он действительно заботился о том, чтобы тому стало хорошо. Никогда столько прелюдий и ласк не получал кто-либо из его любовников. Никто, кроме лучшего друга. Возможно, это лишь поддержка… ведь все-таки он ему родной человек. Знает его уже сколько? Целых восемь лет — видел его жизненный путь от ребенка до взрослого подростка. И гордость за его успехи, и злость из-за недоброжелателей. Майк мечтательно улыбнулся, вспомнив, как Сэнди извивался в его руках, возбужденный и доверчивый. Почему-то захотелось повторить, а потом смотреть и помогать встать, и проводить до школы, и много-чего-еще. Нет, все-таки не дружеская поддержка, что-то большее.

Неужели, он проникся? Майк даже остановился, едва успев подхватить споткнувшегося Чешира.

— Тебе пора домой, — он поставил омегу на ноги и ушел, даже не обернувшись. Он не видел, что Чешир стоял и смотрел в его спину, закрывая лицо ухоженными руками.

***

На следующий день после «болезни» Сэнди, Майк в школу не пошел, то не знал, что там творилось, а послушать болтающего про его друга Чешира он не додумался. А потому не знал, что случилось.

Нужного человека не оказалось в школе, он увидел лишь папу лучшего друга, который, только его заметив, быстро ушел. Сделал вид, что не заметил. Майк не стал акцентировать на этом внимание, потому что Сэнди, наверное, выхватил от родителей… и они все знали.

После следующего дня в школе тоже никого не оказалось. И мобильный постоянно на коротких гудках, словно его в черный список занесли. А на порог дома друга даже не пустили, попросту послав за закрытую дверь.

Майк ничего не понимал.

А ведь он хотел всего лишь признаться, что теперь смотрел на Сэнди, не как на лучшего друга, на что-то большее…

Видимо, не судьба.

***

Родители очень хотели, чтобы Сэнди приехал погостить к ним, ведь они не видели его целых семь лет. И на ребенка посмотреть, милого и похожего на своего папу. И их все-таки приехал, взяв отпуск на неделю. Начальник, конечно, недоволен, но в июле своего разрешение дал.

И сейчас они только-только приехали, а маленький Вилли, невыносимо хныча, вытащил его в большому магазину, чтобы купить попить и поесть. Нет, Сэнди на него не злился, но омежье воспитание не могло сделать Вилли хотя бы чуточку послушным… Слишком молодой папа его любил.

И вот сейчас, это маленькое чадо взяло тележку и укатило в неизвестном направлении, оставив родителя в панике. А ведь он всего лишь хотел достать бумажник.

Искать пришлось очень долго, пока до Сэнди не дошло, что искать шестилетнее чудо нужно у отдела с разноцветными книгами и дисками. Почему-то любил тот перелистывать страницы с картинками и по слогам читать каждое предложение разными интонациями.

Здоровски отругав Вилли, он взял его за руку и наказал никуда не отходить. Ребенок сначала притих, но затем потащил Сэнди куда-то в сторону фруктов. А что оставалось взрослому? Только пойти за ним…

— Что ты любишь больше: бананы или клубнику? — Майк провел рукой по обнаженной и вспотевшей шее худенького паренька, который залился краской, но уверенно закинул в тележку и то, и другое.

— Да ну их, бананы эти… — он по-хитрому посмотрел на своего будующего любовника. — Давай лучше домой к тебе поедим, и ты номер у меня уже, наконец, возьмешь.

Альфа неопределенно пожал плечами. Слова спутника почему разнились с его действиями. Вместо того чтобы положить всю взятую красоту на место, он сел на корточки и стал перебирать что-то вообще непонятно… зеленые штуки размером с грецкий орех.

Бесцельный взгляд наткнулся на ребенка, который пытался достать до ящика я яблоками, но он не доставал. Майк хотел ему помочь, но когда заметил рядом с ним Сэнди, застыл. Тот тоже его заметил, посмотрел пристально, долго, затем сделал пару шагов навстречу.

— Майк, я нашел ее! — совершенно некстати спутник подпрыгнул и в величайшей радости кинулся ему на шею, сжимая в руках большую (почти с ладонь) зеленую штуку. — А я думал, что все крупные разобрали…

Наш альфа попытался отлепить от себя этого омегу, но когда он это сделал, ребенка и Сэнди уже не было. Словно растворились.

Вилли упирался, но папа пообещал испечь ему шоколадный торт, когда приедут они в гости — вышел без покупок он даже очень охотно, потому что шоколад и торты любил, а особенно шоколадный торт.

Сэнди измученно улыбался и думал, куда положил свои пять билетов на самолет к морю… Всегда хотелось увезти своих родителей их этого глупого города. И сегодня вечером, он надеялся, сможет это сделать.

Майку, одному стоящему у дверей магазина пришла СМС: «Ты неисправим. Папаша».


Вы здесь » Mishe » Связанные рассказы » Разность