Mishe

Объявление


Книга Фанфиков pf-originals MyFic Автор ВКонтакте Группа ВКонтакте Навигация по форуму
Доброго времени суток!
Этот форум создан с целью поместить все свое творчество в одно место, откуда его удалять не будут. Вы сможете пройти по ссылке по левую сторону этой таблицы — там расположены мои профили, вк и паблик. Чуть ниже навигация, где рассортировано все содержимое по алфавиту. Благодарю за внимание.

19/01/17 — У автора 176 читателей, 1049 лайков, 615 отзывов, 226 страниц текста на КФ. :)
17/08/15 — У автора 168 читателей, 784 лайка, 549 отзывов, 200 страниц текста на КФ. :)
09/01/14 — закончены Бессонница, Удача, Чудеса и Разность. Добавлены новые главы к Нечаянно. У автора 126 читателей, 429 оценок, 265 отзывов, 257 страниц текста на КФ. :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mishe » Разное » Понимание


Понимание

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Понимание
Автор: Mishe
Фэндом: Хранители снов
Основные персонажи: Ледяной Джек (Джексон Оверланд Фрост, Джек Фрост), Кромешник (Питч, Питч Блэк, Бугимен)
Пэйринг или персонажи: Джек|Питч
Рейтинг: G
Жанры: Слэш (яой), Философия
Описание:
Ничто не вечно. Ни ненависть, ни любовь, ни тем более память.

Публикация на других ресурсах:
Без разницы.

2

Ничто не вечно. Ни ненависть, ни любовь, ни тем более память. Люди, как глупые котята, доверяли этим вещам, не вникая в саму суть. Они не понимали, что такое ненависть. Откуда она вообще появилась? А не являлась ли она смесью отчаяния, обиды и разочарования? Может, это просто способ обратить на себя внимание? Показать свой мнимый негатив? А любовь... Что она собой представляла? Вряд ли хоть один человек смог бы ответить на этот вопрос. Эти вещи зыбкие — они и сами понять смогли, с помощью проб и ошибок, но смогли.

А память стояла в стороне. Ведь каждый примерно представлял, что есть воспоминание. Кто-то воображал прямую, кто-то кривую, а кто-то стеллажи с полками, на которых расположены в алфавитном порядке всё то, что с этими людьми произошло. Но она не безгранична. Для того чтобы запомнить одно, нужно забыть другое, потерять более старую и «ненужную» частичку себя. А терять больно.

Я боюсь потерять то, что я приобрел. Я к этому стремился, у меня не получалось. А потом, когда просто-напросто у меня опустились руки, и я готов был дальше влачить своё жалкое существования, с надеждой вслушиваясь в родительские предрассудки. Каждый раз, когда я слышал своё имя, мной владели несколько чувств: надежда, недоверие, радость и ликование. А затем все заменяло разочарование. И это из-за нескольких слов. «Его не существует. Это все детские сказки». Я привык, но всё равно горько.

Видя мои жалкие потуги, Луноликий решил сжалиться надо мной. Он избрал меня Хранителем. После трёхсот лет жизни «невидимки» он мне предоставил шанс, чтобы люди в меня поверили. Опять же, он всё решил без меня, впрочем, как и его «подчинённые». А ведь после меня никто не спросил, хотелось бы мне быть Хранителем, готов ли я к ответственности, нужно ли мне это задаром.

Но, вспоминая то, что в очередном озорстве вытворил вместе с тем мальчонкой, я понимал, что тогда мне в действительности не нужны была ни вера, ни уважение, ни любовь. Просто нравилось веселить других.

Использование. Затянуть в свои разборки, задеть за живое, а затем обвинить во всех смертных грехах. Да, это вполне по правилам великой четверки. Лишь потом, когда я смог заставить поверить хоть одного человека в себя, причём не ради выгоды, ко мне снова потянулись. Ощущать себя героем приятно.

Но все же, я порой задумывался. Если бы я не стал хранителем, обидела бы меня эта четверка чем-нибудь, чтобы я сделал? Наверное, то же самое, что и наш «страшный враг» — попытался доказать, что, кроме этих, есть еще другие.

Кромешник такой же, как и я. Только удача и Луноликий мне благоволят в большей степени, нежели ему. Часто я закрывал глаза, если видел его поблизости. Он жалок, хотя таким раньше не был. Его добили, руководствуясь своими идеалистическими принципами. В чем-то он прав. Не всё детям радость, пусть хоть радость, пусть хоть раз увидят и жёсткую реальность, которую люди уже сами создали с самого своего появления.

А однажды я не выдержал. Глупо, но мне хотелось проявить понимание. Игра с Джейми и его младшей сестрёнкой существенно подняли мое настроение. Я чувствовал себя защищенным, и оттого мне хотелось распространить свое ощущение хотя бы в малой толике для того, чьи страхи обратились против него самого.
Тогда я нашел его убежище и понял многое. А вот что я понял... это уже другая история.

Суббота, 1 декабря 2012.


Вы здесь » Mishe » Разное » Понимание